Menu principal

Accueil du site » Éducateurs / Entraînements

U6 (2011) - U7 (2010) - U8 (2009) - U9 (2008)
REFERENT FOOTBALL EDUCATIF M. GODEFROY Cédric 06.35.12.91.04 - M. HENNO Morgan
ENTRAINEMENTS Mercredi après-midi de 13H30 à 15H00 pour les U6 - U7 - U8 - U9

Lundi soir de 17H45 à 19H00 pour les U9 uniquement
PLATEAUX FOOT EDUC U6 - U7 - U8 - U9 : Samedi matin 10H00 STADE CABY

FOOT EDUC U9 CONFIRMES : Samedi après-midi 14H00 STADE CABY
LISTE DES JOUEURS
Joueurs U6 BEAUCORNY Mayron
CAZIER Noah
BOUCQ Nolhan
DEREUDER Louis
DUMEZ Gaspard
JACATON Victor
LEGRIS Lilly
MASSELUS Marc
Joueurs U7 AOUALI Juba
BACHELET Baptiste
BARAFFE Raphaël
BONNE RAINETEAU Matéo
BOREL Clément
DECLOO Leny
DESPLAN Nathan
DUCORNET Yanis
DUPRAT Antoine
GENTE Mathéo
GOURET Noah
HENAULT Emma
JACATON Axel
KREMER Soren
LABRIFFE Gabriel
LASSALE BERDIN Rubbens
LENGLET Cyriaque
MAAKOU KOUADE Yves Hallan
MAJORAL Rémy
MONTHE Joachim
NATIVITE Manuella
ONILLON Marius
RAMON Louis
RENAUX Timothe
SETTE EMPIS Eden
THIERY Charli
Joueurs U8 ALLARY Etan
BERQUIER Timéo
BEZZAZ Iyad
CARON Mattheo
CECCHY Laly
CHIBANI Nael
DEGROUX Rémi
DELCROIX Loan
DUARTE Samory
IDRISSI GHLIMI Bilel
KARIM Zoubir
KHOTTA Otman
LECHEVIN Clément
LEVANT Gabin
MARESCAUX Clément
PENA Noham
STEYAERT Ange
WAROT Hugo
Joueurs U9 AIT DJEBARA Silyan
BENMIMOUN Adem
BOUCHE Corentin
BOUSMAHA Merwan
CELIK Deniz
CHIRZAD Paul
DEJAS Rafael
DELEURENCE Alexandre
DEMORY Noha
DHAEYE Lucas
DOUBLET Elias
HASANI Bleron
JOURNET Baptiste
LEFEBVRE Léo
ORAVEC Jules
OUFFA THONON Ilian
PERMAL Nolan
POIRIER Louis
QUILLIOT Nathan
ROLLET MICHAUD Kylliann
SAUVAGE CARON Matheo
SOETE Florian
VIART Alexandre
U10 (2007) - U11 (2006)
EDUCATEURS U11 (1) M. BACHORZ Wladyslaw 07.81.95.88.49 - M. NATIVITE Bernard

U11 (2) M. LEGRIS Kléber 07.83.79.82.11

U10 M. HOUZET Jean-Pierre 06.15.86.81.11 - M. DEGRENIER Tanguy
ENTRAINEMENTS Mercredi après-midi de 15H30 à 17H00

Lundi soir de 18H00 à 19H15
RENCONTRES FOOT EDUC U10 - U11 : Samedi après-midi 14H00 STADE CABY
LISTE DES JOUEURS
Joueurs U10 BOCQUILLON Bono
CAMBIER Antoine
CARLE Achile
DELBAERE Antoine
DESMIT Adam
DEVOGEL Baptiste
GENE Maël
JELASSI MO Ryan
KESRAOUI Samy
LANGOT Paul
LEFEBVRE Sacha
MAMBO Kénji
MERLAND Enzo
PLEUX Camille
ROLLET MICHAUD Loghan
SERCY Simon
SETTE EMPIS Kacylou
Joueurs U11 BALAZS Jonas
BERROUANE Mohamed
BOREL Sacha
BOUSMAHA Nadyr
COUDRAIS Etienne
DUMEZ Cyprien
GHESQUIER Hugo
GRINCOURT Gabriel
GUIDEZ Zachary
HENRION Noe
KENTMANN Anna Marie
MABILOTTE Matteo
NATIVITE Enzo
OLIVEIRA Hugo
PERRIER Samuel
POTREL Constant
PROVOST Quentin
ROYER Ulysse
STOLL Valentin
SZCZYGIELSKI Rémy
TAKWI MABO Patrick
VEREECKE Vadim
U12 (2005) - U13 (2004)
EDUCATEURS U13 (1) M. GAMBLIN Gaëtan 06.60.42.60.90 - M. FONTAINE Robert

U13 (2) M. DEWULF Jason 06.72.34.60.82 - M. LECHEVIN Yannick
ENTRAINEMENTS Mercredi après-midi de 17H00 à 18H30

Lundi soir de 18H00 à 19H15
RENCONTRES FOOT EDUC U12 - U13 : Samedi après-midi à 15H30 au STADE CABY
LISTE DES JOUEURS - MISE A JOUR PROCHAINEMENT
Joueurs U12 BEAUCORNY Brandon
DUCATEZ Bastien
LECHEVIN Yohann
LHARMINEZ Robin
LOUNES Peter
PARENT Rydane
PETIT Théo
PRENSIER Pierraud
SAUVAGE CARON Lukas
TONDELIER Nathan
TOURNEUR Centiny
ZANZAN Mendy
Joueurs U13 BERROUANE Bouadjmi
BEZZAZ Abdel Hamid
BEZZAZ Abdel Madjid
BLANCHARD Stanislas
BOREL Mathis
BOUCHE Timothe
COLIN Alois
CUGNY Axel
DJEDOUI Mohamed
FAIDHERBE Romain
FONTAINE Yann
GEORGES Ylan
GUAQUIERE Axel
LAFFUMA Félix
LEROY Maxime
PETRACCA Yoann
RENAULT Arthur
ROBINE Lucien
SZYMKOWIAK Jules
TOUZANI Adam
U14 (2003) - U15 (2002)
EDUCATEURS M. WARGNIER Aurélien 06.58.78.42.53 - M. SOBCZAK Martin – M. BERTOUX Alain
ENTRAINEMENTS Mardi soir et jeudi soir 18H30-20H15
RENCONTRES Samedi après-midi 15H15 STADE CABY
LISTE DES JOUEURS - MISE A JOUR PROCHAINEMENT
Joueurs U14 BENGHEZAL Lyamine
BRUNEEL Florian
DE SOUSA E SILVA Samuel
DEVINCK Thomas
DUFOURD Thomas
LECOCQ Hippolyte
LOUDEGUE NDAKOM Ariel
MACE Samuel
MAINA Guido
MARTINS Noa
NATIVITE Christian
TURBELIN Gauthier
VAN SIMAEYS Charles
VANDEVOOGHEL HUGO
ZAOUI Ysseme
Joueurs U15 BRASSELET Zachary
CARTON Julien
CORNEJO Lucas
DARGENT Dorvan
DECOSTER Maxime
DENICOLAI Alexandre
DUCOULOMBIER Aroudeth
GHESQUIERE Ihsane
HACKIERE Raphaël
LAMBLIN Léo
PLOUJNIKOFF Tristan
ROUSELLE Yoann
SION Nathan
SPACZYNSKI Eliott
VERVAECKE Pierre
U16 (2001) - U17 (2000)
EDUCATEURS M. PICOT Hervé 06.89.54.78.21 - M. THIEBAUT Olivier – M. FAUVART D.
ENTRAINEMENTS Mardi soir et jeudi soir 19H00-20H30
RENCONTRES Dimanche matin à 10H00 au STADE CABY
LISTE DES JOUEURS - MISE A JOUR PROCHAINEMENT
Joueurs U16 ADRIANSEN Tom
BONTE Léo
BOULANGER Thibaud
DAVOINE Kélian
DELAHAYE Alexis
DENYS Valentin
HAMZAOUI Brahim
LALUNA Milhane
LERNOULD Hugo
MY Luca
NATIVITE Antonio
OHO BAMBE Ange
STEYAERT Axel
THIEBAUT Benoit
VANDEWALLE Vincent
Joueurs U17 ABDELDJABAR MISTANE
BA Alassane
BASRI Taha
DEVOOGHT Florent
DUCARNE Hugo
PETIT Bastien
VEIDEN Quentin
SENIORS 1
EDUCATEURS M. GOSMAN David 06.25.34.19.48 david.gosman@hotmail.fr - M. COENE Olivier - M. VERMEULEN Jean-Marc
ENTRAINEMENTS Lundi, mercredi et vendredi soir 19H00-20H45
RENCONTRES Dimanche après-midi à 15H00 au STADE KETELS
LISTE DES JOUEURS - MISE A JOUR PROCHAINEMENT
Seniors 1 BANGOURA Ibrahima
BEN ALI Sami
BUANNEC Florian
CAMBIER Thibaut
COISNE Valentin
DEWULF Jason
FINESTRES Nicolas
FRAPPE Pierre-Germain
GODEFROY Cédric
HENNO Morgan
KABOUCHE Marvin
LEBEUGLE Alexandre
LEFEBVRE Julien
KOUAKOUA Ilyes
MALBRANQUE Benjamin
MBATSOGO Casmir
MONTAGNE Lucas
NINI David
PARENT Quentin
PARENT Thibaut
PAUVERT Alexandre
PETIT Kévin
BOUCHE Alexandre
SENS Romain
SIX Romain
VERMEULEN Maxime
WARGNIER Benjamin
SENIORS 2
EDUCATEURS M. COVARRUBIAS Diègo 06.03.20.59.34 - M. DUFAY Michaël
ENTRAINEMENTS Lundi, mercredi et vendredi soir 19H00-20H45
RENCONTRES Dimanche après-midi à 15H00 au STADE KETELS
LISTE DES JOUEURS - MISE A JOUR PROCHAINEMENT
Seniors 2 ALAIS Jordy
BANGOURA Ibrahima
BARBARY Alexis
BOUATROUS Marvin
BOUCHE Alexandre
BUANNEC Florian
CAILLET François
CAMBIER Thibault
COISNE Valentin
COMPANIE Quentin
CORNEJO Hector
DECOSTER Tom
DEWULF Jason
FEREY Aurélien
FINESTRES Nicolas
FRAPPE Pierre-Germain
FREVILLE Pierre-Olivier
GLORIEUX Josselin
GODEFROY Cédric
HENNO Morgan
HENNO Pierre-Antoine
JOUCLAS Mehdi
KERIME Miloud
KOUAKOUA Ilyes
LE GALLUDEC Julien
LEBEUGLE Alexandre
LECLERE Guillaume
LEFEBVRE Julien
LESAFFRE Raphaël
MABILOTTE Kélian
MAITTE Matthias
MALBRANQUE Benjamin
MBATSOGO Casmir
MERCHEZ Loic
MONTAGNE Lucas
NINI David
PARENT Quentin
PARENT Thibault
PAUVERT Alexandre
PETIT Kévin
PICOT Pierre
PRIEUR Benjamin
ROPTIN Philippe
SENS Romain
SIX Romain
WARGNIER Aurélien
WARGNIER Benjamin
VERMEULEN Maxime
SENIORS 3
EDUCATEURS M. FILIPE Paulo 06.80.46.54.74 - M. TRAUMAT Yann
ENTRAINEMENTS Mercredi et vendredi soir de 19H00 à 20H45
RENCONTRES Dimanche matin à 10H00 au STADE CABY
LISTE DES JOUEURS - MISE A JOUR PROCHAINEMENT
Seniors 3 BLONDIAUX Grégory
CARTON Cédric
CHEMERY Sébastien
COAT Nicolas
DAHIBI Mounir
DE OLIVEIRA Kévin
FEREY Aurélien
FILIPE Paulo
GAGLIARDI Hugo
HENNO Pierre-Antoine
LAURIOL Adrien
LE GALUDEC Julien
LEBLANC Hugo
LEPERS Adrien
LYLON Didier
POIRIER Ludovic
RIBEIRO David
RIBEIRO Michael
ROPTIN Philippe
SOUSA Nilton
VELOSO Pédro
WARGNIER Aurélien
WATTEEUW Samy
BARBARY Alexis